Сбербанк тестирует оплату покупок до 3 тысяч рублей без PIN-кода
По информации РБК со ссылкой на источник в Сбербанке, банк с начала года тестирует увеличение лимита для оплаты картой без введения PIN-кода на сумму до трех тысяч рублей.
- Сумма операции может превышать 1 тысячу рублей в сети терминалов эквайринга «Сбера», – уточнил представитель банка.
Сообщается, что на период тестирования функционала POS-терминалы Сбербанка будут принимать бесконтактные карты, а также карты других банков. В РБК напомнили, что некоторые терминалы «Сбера» в Москве уже не требуют код при оплате картой на сумму свыше 2 тысяч рублей. Если сумма покупки свыше 3 тысяч рублей, то PIN-код уже придется вводить.
- Увеличение лимита позволяет сделать платежный опыт клиентов еще более удобным при безусловном сохранении уровня безопасности проведения операций, что также соответствует стандартам рынка, — рассказал представитель кредитной организации.
Читайте также
-
В России утверждена Стратегия долголетия до 2030 года
-
В хоккей играют настоящие мужчины…
-
Мост возможностей: ветераны СВО и работодатели Ленобласти
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Экологический совет Ленинградской области подвёл итоги двухлетней деятельности
-
Налог на имущество: КУГИ Ленобласти обновил перечень объектов
