Вечернее ДТП под Выборгом чудом обошлось без трагедии
Вечерняя поездка на родник надолго задержала водителя «Форда» на пути домой. Казалось бы: знакомая дорога, знакомый виадук… но незнакомый с ПДД или изрядно подзабывший их пенсионер спутал все планы.
Все произошло в 20:20 накануне на светогорской развязке со Скандинавией. На языке протокола это «перекресток неравнозначных дорог 145 км + 400 м автомобильной развязки М-10 «Скандинавия» от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндской Республикой (основное направление)».
По предварительным данным инспекторов отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району, 68-летний водитель «Тойоты» при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Форд», двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения травмы получил 31-летний водитель автомобиля «Форд». Каретой скорой медицинской помощи он был доставлен в Выборгскую межрайонную больницу. Медики поставили диагноз «ушибы мягких тканей грудной клетки справа».
Это дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим стало одним из семи, зарегистрированных дорожными инспекторами на дорогах Выборга и района во вторник.
В условиях ограниченного обзора в тёмное время суток и сумерках следует проявлять осторожность при принятии решения о выполнении того или иного манёвра, соблюдать правила предоставления приоритета и другие требования ПДД.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Госветслужба Ленобласти: круглосуточная готовность в праздники
-
Потерянный Новый год найден: интерактивный квест объединил школьников
-
Кремлёвская ёлка: юных выборжцев поздравили в Москве
-
Падать нужно уметь!
-
В 47 регионе набирается команда исторического проекта «Общественный дозор»
-
В Светогорске прошёл предпраздничный любительский турнир по хоккею
