Выборгская художница Елена Тепляшова представила выставку работ в стиле батик

Выборгская художница Елена Тепляшова представила выставку работ в стиле батик
693

Первым своим проявлением тяги к изобразительному искусству она считает «эксперимент», когда добралась до масляной краски, приготовленной родителями для ремонта в доме.

Это было ещё в дошкольные годы. После окончания Сыктывкарского училища искусств не расстаётся с палитрой и кистями. А недавно решила попробовать себя в батике.

Выборгская художница Елена Тепляшова впервые представила свои живописные работы по шёлку в галерее «ЗнакЪ» библиотеки на Спортивной, 10 на выставке батика и живописи «Сказки и краски». С натянутых на рамы платков смотрят на зрителя герои сказок – конёк-горбунок, золотая рыбка, птица счастья, кот-баюн и другие персонажи.

Гостями вернисажа стали друзья и родные, посетители библиотеки и люди, увидевшие анонс и целенаправленно пришедшие полюбоваться работами. За дружеским разговором, в который и перетекло открытие выставки, в камерной обстановке обсудили скорость и технику создания уникальных образцов живописного текстиля, вдохновляющие на творчество идеи и место сказки в творчестве и жизни.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также