Программа празднования Дня города Выборга и Выборгского района

7551
Программа празднования Дня города Выборга и Выборгского района

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ

10.00 – 21.00 Городок аттракционов «Мир фантазий»

 Надувные батуты, стрелковые тиры, карусели, автодромы, уголок с экзотическими животными. Студия детских праздников "Зазеркалье» (г. Санкт-Петербург)

11.00-12.00 «Путешествие в страну мультфильмов»

Юных зрителей в возрасте от двух лет ждет встреча с героями любимых мультфильмов «Три кота», «Октонавты», «Мимимишки» и танцы под мыльными пузырями.

15.00-17.00 «Хвостатые приключения» (от 6 лет)

два часа неугомонного веселья и смеха с персонажами мультфильма "Зверополис", верными друзьями Лео и Тиг, замечательным котенком Китти и Профессором Научного Шоу, который покажет увлекательные эксперименты из разных областей знаний.

БИБЛИОТЕКА АЛВАРА ААЛТО

У центрального входа

12.00 «Территория молодежи»

 Море радости и позитива: тир «страйк-бол», зона настольных и уличных игр, игровые станции «Серфинг», «Сумо», «Мега-дженга» и много-много приятных сюрпризов.

14.00 Молодёжный фестиваль «Живой диалог»

 работа площадок "Город вакансий", "Личная эффективность" и конкурс стрит-арта.

У детской библиотеки

13.00-14.30 «Волшебная страна Эльфов»

Концерт юных исполнителей детской эстрадной песни города Выборга

17.00-18.30 «Киношлягеры Андрея Петрова»

 В программе примут участие дважды лауреат театральной премии “Золотая маска” Манана Гогитидзе (меццо-сопрано), финалистка телепроекта “Главная сцена” Анна Малышева (сопрано), лауреаты всероссийских конкурсов Дмитрий Ковзель (баритон, клавиши), Александр Богачев (клавиши), Дмитрий Семенищев (контрабас) и Петр Михеев (ударные).

 Для вас прозвучат любимые песни и романсы из кинофильмов «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Жестокий романс» и многих других.

 

ПЛОЩАДЬ ВЫБОРГСКИХ ПОЛКОВ

15.00 «Выборгский бал»

АНО «Фаворит Выборг» приглашает прикоснуться к величественной истории русской бальной культуры. Гости мероприятия смогут освоить романтичные вальсы и игривые польки, увидеть показательные выступления и мастер-классы от «Выборгского бального общества».

ПАРК ЛЕНИНА

Зеленая зона, ориентир – от Суворовского проспекта до Рыночной площади

10.00-21.00 «Ярмарка мастеров»

Авторские hand-made работы и дизайнерские вещи, украшения и аксессуары. Гончарные мастер-классы, роспись по дереву и керамике.

Зеленая зона, ориентир - пересечение пр. Ленина и Рыбного переулка

10.00-21.00 «Вкусный фестиваль»

Для вас фирменные блюда кафе и ресторанов, выборгские бургеры и крендели, «дымящиеся» коктейли и освежающие напитки.

Зеленая зона, ориентир –  пересечение ул. Димитрова и пр. Ленина

14.00-18.30 Творческий проект «ПУЛЬС ГОРОДА»

 В программе - музыкальные группы г. Выборга: «Танцуй!», «Полынь», «Samantha», «Colymbo»; гости из Санкт- Петербурга: «NIMEA», «АСТЕРА».

Зеленая зона, ориентир –  пересечение пр. Ленина и Рыбного переулка

12.00-18.00 «Марафон творчества»

Концерт с участием творческих коллективов города Выборга и Выборгского района

Ориентир - Зеленая зона в парке, пересечение пр. Ленина и Ленинградского проспекта

12.00-15.00. Мимо-Крокодил Театр (г. Санкт-Петербург)

Зрителей всех возрастов ждет мастер-класс по пушистым танцам с помпонами, турнир по Лунному волейболу, маленькие и приятные сюрпризы из волшебной корзинки и карманов…и неповторимая атмосфера праздника!

СКВЕР ПО УЛ. ПРОГОННОЙ

12.30-17.30 - интерактивная экспозиция «Веберхавн»

 Вы сможете окунуться в средневековую жизнь Выборга и принять участие в шуточных состязаниях, мастер-классах по руническому письму и сургучной печати, средневековому танцу, попробовать средневековую кухню от таверны «Конунга»; познакомиться с историческими репликами средневековых предметов обихода, утвари, оружия, быта и ремесел; посетить фотозону и отчеканить монеты средневекового города Сваргас.

 

СКВЕР НА УЛ. ДИМИТРОВА

12.00. Литературно-музыкальное кафе с участием объединения «Крылья души», клуба бардовской песни «Ковчег», музыкантов и вокалистов города Выборга.

РЫНОЧНАЯ ПЛОЩАДЬ

18.30. Шоу-оркестр BIT JUICE, барабанное шоу DRUM TAIM

19.00 - СУРГАНОВА И ОРКЕСТР

20.00 - PLC

21.00 - МИША РОМАНОВА

21.30 - МАКС БАРСКИХ

22.30 - ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Читайте также

Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

10 комментариев

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »