Фестиваль водного туризма пройдет в Выборге в эти выходные

8950

7 сентября 2019 года в г. Выборг, в акватории Финского залива, во второй раз пройдет Фестиваль водного туризма, удостоенный национальной премии  в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018». В этом году фестиваль, посвященный году «Здорового образа жизни», нацелен на популяризацию водного туризма в Ленинградской области, организацию активного отдыха в регионе. Организаторы фестиваля – комитет по туризму Ленинградской области и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Основные мероприятия пройдут на Рыночной площади, Северной гавани, заливе Салакки-Лахти, набережной 30-го Гвардейского Корпуса и на набережной 40-летия ВЛКСМ.

В акватории Северной гавани состоятся соревнования парусных катамаранов, гонки на каноэ и байдарках, показательные выступления на моторных лодках и гидроциклах, красочный парад маломерных судов, выступления квадроциклистов и флайбордистов.

Вас ждёт ярмарка профессионального туристического снаряжения и сувенирной продукции, мастер-классы и тест-драйв для детей и взрослых по управлению маломерными судами, конкурсы, презентации различных водных транспортных средств, широкая кулинарная программа.

В рамках Фестиваля пройдет праздничный концерт с участием джазовых коллективов, танцевальных ансамблей, исполнителей бардовской песни. В концертной программе примет участие заслуженный артист России Леонид Захожаев и группа «Квинтет Четырёх».

Зрелищным окончанием праздника станут флешмоб участников Фестиваля водного туризма, захватывающее водное флайборд шоу «Летающие люди» и праздничный фейерверк.

VK_DMCA

Читайте также