В Выборге завершается ремонт лифтов

921

Окончен монтаж лифтов в домах №№ 12, 14, 18 по ул. Гагарина и на бульваре Кутузова, 7 и 11. После получения положительного заключения Ростехнадзора подъемники будут введены в эксплуатацию.

Всего в нынешнем году в Выборге заменят по программе капремонта 55 лифтов в 27 домах. Список адресов опубликован на сайте администрации Выборгского района.
Администрация района обратилась в Фонд капремонта с просьбой усилить контроль за проведением работ – официальное письмо направлено 23 октября 2018 года.

Поводом для обращения стали не только действия подрядчика, которые могут привести к затягиванию сроков капремонта, но и случаи порчи лифтового оборудования со стороны жильцов. Подобные факты были выявлены специалистами ООО «Лифтремонт» в пяти домах: на ул. Гагарина, 18, пр. Ленина, 38, Московский пр., 3, ул. Кривоносова, 22, Макарова, 2, Крепостная, 39.

«В домах досоветской постройки срочную замену испорченного оборудования провести невозможно, так как заказ исполняется по индивидуальным параметрам. Очевидно, что в этом случае лифты будут простаивать дольше. Последствием может стать увеличение сроков проведения монтажных работ», – сообщают специалисты ООО «Лифтремонт».

Текущая ситуация по ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах Выборга рассматривалась в администрации Выборгского района.

По материалам пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также