ЗДРАВСТВУЙ, ТРУДОВОЕ ЛЕТО!

ЗДРАВСТВУЙ, ТРУДОВОЕ ЛЕТО!
660
ЗДРАВСТВУЙ, ТРУДОВОЕ ЛЕТО!

Вчера начали свою работу подростковые летние трудовые бригады. 80 подростков от 14 до 17 лет принялись за работу по благоустройству родного города.

А старт бригадам задало торжественное открытие фестиваля «Чистый город»,   

 состоявшееся на площади Выборгских полков. Фестиваль продлится до 31 августа и нацелен на благоустройство города. Ребят поприветствовали начальник отдела молодёжной политики районной администрации Дмитрий БАБЕНКО и директор Дома молодежи Выборгского района Георгий РОМАНЕНКО. 

Каждую бригаду из 20 подростков в трудовых буднях сопровождает бригадир от Дома молодежи. Трудиться ребята будут с 10 до 12 часов на разных площадках города, главная их обязанность – привести в порядок улицы, скверы и парки Выборга. Кроме того, под руководством специалистов из Дома молодежи ребята примут участие в городских праздниках, спортивных состязаниях, семинарах и тренингах, интерактивных играх, экскурсиях. Кстати, многие из подростков, пришедших в трудовые бригады в нынешнем году, уже участвовали в их работе и в прошлые годы. Ребята знакомятся не только с новыми друзьями, но и с многочисленными возможностями, которые дарит им Дом молодежи. После весёлого и насыщенного лета в трудовых бригадах ежегодно подростковые клубы и объединения Дома молодежи пополняются новыми участниками и волонтерами. Как рассказала заведующая сектором клубной работы Дома молодежи Алина ТОРУБАРОВА, работа проводится при поддержке комбината благоустройства, который определяет фронт работ для подростков, а также выдаёт необходимый инвентарь. 

Добавим, что набор в трудовые бригады на июль начался с 1 июня, а подача документов на август откроется 1 июля. Дополнительную информацию можно получить у специалистов Дома молодежи по телефону: 8 (81378) 2-01-24.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также