Медики ЛОКБ показали, как правильно мыть руки

950
Медики ЛОКБ показали, как правильно мыть руки

В России проходит акция «Чистые руки – залог здоровья». Первой в Ленинградской области присоединилась к всероссийской акции Ленинградская областная клиническая больница.

Около 100 человек – медики, студенты вузов, пациенты – приняли участие в танцевальном флешмобе. Массовое действо, в основу которого положен алгоритм из шести движений правильного мытья рук, подготовили медицинские работники учреждения, делая акцент на том, что мытье рук может защитить человека от большого количества инфекций.

Мытье рук - основа эпидемиологической безопасности наших пациентов, качественной медицинской помощи. Казалось бы, такая простая вещь – научиться правильно мыть руки, но в ней есть глубокий смысл. Готовясь к акции сотрудники больницы сплотились. Я вижу, что у нас есть команда, которая ведет здоровый образ жизни и самое главное — медики готовы вести за собой своих пациентов.Татьяна Тюрина, главный врач ЛОКБ

Организаторы акции планируют проведение аналогичных мероприятий в районных центрах региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Читайте также