“ЗАПРАВИЛИСЬ” ПОЧТИ НА МИЛЛИОН

“ЗАПРАВИЛИСЬ” ПОЧТИ НА МИЛЛИОН
500
“ЗАПРАВИЛИСЬ” ПОЧТИ НА МИЛЛИОН

Угоны авто- и велотранспорта

В ночь 7 сентября в посёлке Первомайское угнан автомобиль “Киа” за 667939 рублей 2014 года выпуска. Сигнализацией машина не оборудована, видеонаблюдения на месте стоянки нет. Возбуждено уголовное дело по статье 166 (угон).

В ночь на 4 сентября в посёлке Пушное с лестничной площадки похищен велосипед за 14 тысяч рублей. Был пристёгнут к газовой трубе цепью. Проводится проверка.

Вечером 3 сентября около 22-х часов из подъезда по проспекту Ленина в Выборге похищен шоссейный велосипед за 100 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В понедельник 31 августа в первой половине дня из подъезда по улице Гагарина похищен велосипед за 16 тысяч. Злоумышленники перекусили тросик, которым он был пристёгнут. Проводится проверка.

Происшествия в садоводствах

Из дачного дома в СНТ “Юг” под Выборгом похищен телевизор, CD-проигрыватель, магнитола. Ущерб составил 10000 рублей. 

В СНТ “Парус” в посёлке Пальцево из бытовки исчезли бензогенератор, 10 рулонов термоизолирующей минеральной ваты, два рулона ветровлагозащиты. Общий ущерб оценён в 29000 рублей. Проводится проверка.

Из ранее совершенного

27 июля из дачного дома в СНТ “Эрудит”, расположенном в посёлке Советский, было похищено имущества на 8000 рублей. Изобличён житель Выборга 1981 года рождения (не работает, ранее судим), похищенное частично изъято. Гражданин также изобличён в совершении кражи 16 мая в этом же садоводстве на сумму 12000 рублей.

Ещё в конце мая с улицы Рубежной в Выборге совершено похищение велосипеда стоимостью 11690 рублей. Задержан местный ранее судимый безработный 1980 года рождения; похищенное он уже успел сбыть.

В Выборге и районе

В Каменногорске неизвестные похитили из дачного дома местного жителя генератор марки “Билтема” стоимостью 15 тысяч рублей. Входная дверь без следов взлома; решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В детском оздоровительном лагере в посёлке Поляны в минувшее воскресенье у сотрудницы исчезли деньги (50500 рублей), которые находились в сумочке на комоде в комнате для проживания персонала. 

Через разбитое окно дома в посёлке Рощино неизвестные вынесли системный блок с монитором, принтер, кофемашину и другое имущество на сумму 30 тысяч рублей.

У жителя Высоцка из дома похищено 380 тысяч рублей. Проводится проверка.

От причала в районе ДОЛ “Зеленый остров” похищена лодка с мотором темно-синего цвета с вмятинами на заднем борту, у мотора отломан кончик киля. Ущерб оценён в 300000 рублей. 

4 сентября в дежурную часть поступило сообщение со “скорой”: в Выборге на улице Горной медики обнаружили труп повесившегося мужчины 1968 года рождения. При нём записка. Материал передан в следственное управление.

В этот же день произошёл ещё один аналогичный случай – в Гаврилово покончил с собой мужчина 39 лет. Предсмертного послания при нём не обнаружено. Материал также передан в следственное управление.

У жительницы Вещево с придомового участка похищен садовый инвентарь на сумму 2300 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прямо из квартиры жительницы Светогорска пропали два телефона, ключи от дома и зажигалка. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Поступило заявление о проникновении в гараж ГСК “Южный”. Владелица оценила похищенное в 20 тысяч рублей. Кража совершена с конца июля по 29 августа. Проводится проверка.

Вечером минувшей субботы около 22.30 задержан житель Выборга, имевший при себе 4.14 грамма гашиша. Вещество изъято, возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконный оборот наркотиков).

По горячим следам 

7 сентября в дежурную часть поступила оперативная информация о хищении дизельного топлива путем врезки в нефтепровод “Транснефть-Балтика”.

Оперативной группой на месте (на территории СНТ “Славино”) были задержаны 39-летний житель Ленинского и 34-летний петербуржец. Они успели слить 30 (!) тонн нефтепродуктов. Ущерб оценен в 970500 рублей. 

Из квартиры жителя Выборга с 30 на 31 августа был похищен строительный инструмент. Ущерб был оценен владельцем в 29700 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан неработающий рецидивист, оказавшийся жителем соседнего подъезда. Похищенное изъято.

Читайте также