В Выборге специалисты ответят на вопросы по правам детей

В Выборге специалисты ответят на вопросы по правам детей
645
В Выборге специалисты ответят на вопросы по правам детей

20 ноября, во Всемирный день ребенка. в Выборге пройдет День правовой помощи детям. Мероприятия будут проходить на разных площадках, сообщили в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Управление опеки и попечительства организует «Консультационный пункт» для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, а также их законных представителей. Ждут в этот день желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; детей-инвалидов и их родителей (законных представителей). Также в консультационном центре ждут родителей, имеющих детей до трех лет, а также молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет.

Специалисты управления опеки и попечительства ответят на вопросы граждан с 10.00 до 17.00, прием пройдет в кабинетах №3 и №4 на ул. Красноармейская, 16.

А в большом зале Совета депутатов на Крепостной, 35 в 15 часов соберутся представители управления опеки и попечительства районной администрации, Пенсионного фонда РФ, ЛОГБУ «Центр социальной защиты населения», комитета образования, отдела по делам несовершеннолетних УМВД, адвокат, нотариус.

Специалисты проведут заседание на тему: «Законодательство в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и изменения в нем на 01.11.2018 года». Участники встречи обсудят изменения в законодательстве по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, социальном кодексе Ленинградской области. Внимание уделят организации питания в образовательных учреждениях Выборгского района, а также профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Пройдёт День правовой помощи детям в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Ресурсном центре (ранее он назывался детский дом «Родничок»). Подробнее о мероприятии читайте в материале: «Выборгские полицейские приглашают на День правовой помощи детям».

Читайте также