Юлия Верескова: Это было для меня впервые

1888

Выборгская спортсменка спортивной школы «Фаворит», участница международного спортивного фестиваля «Спортбьюти-2019» Юлия Верескова, в составе делегации конкурсанток фестиваля посетила Российский университет спецназа (РУС), расположенный в Гудермесе. Спортсменки приехали в республику Чечня по приглашению главы республики Рамзана Кадырова.  Делегацию в аэропорту Грозного встретил помощник главы Чечни и куратор РУС Даниил Мартынов. Он провел для гостей экскурсию по университету. Также девушки посетили завод по производству багги «Чаборз», расположенный на территории РУС, и приняли участие в тест-драйве военных вездеходов «Чаборз» М-3, поупражнялись в стенах университета в практической стрельбе из разных видов оружия, полетали в самой высокой в Европе аэродинамической трубе.

Российский университет спецназа строится на территории более 450 гектаров в городе Гудермес и представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений. Объекты РУС еще строятся, на территории центра уже регулярно проходит обучение различных подразделений российских войск, спасателей, спортсменов.

«Я не ожидала такого теплого приема. А университет спецназа это что-то грандиозное. Там, на мой взгляд, есть все, что можно себе представить – от дайвинга до аэротрубы. Здесь я впервые взяла в руки оружие и, надо сказать, попадала по мишеням. Здесь же впервые я летала в аэротрубе. Плюс этого университета в том, что здесь можно готовиться к любым соревнованиям, поскольку техническое оснащение здесь впечатляет. Безусловно, оставил приятные воспоминания город Грозный. Красивый город, хорошие люди, приятная обстановка. Он как человек попавший в руки заботливого наставника. Я смотрела вокруг и вспоминала себя, ведь я тоже когда-то попала в «Фаворит», который меня , во-первых мотивировал, затем наставлял и помогал. И вот я здесь, в числе конкурсанток фестиваля»! – поделилась своими впечатлениями Юлия.

Фестиваль «Спортбьюти – 2019» пройдет в Ялте 2 – 7 апреля. Общественное объединение «Фаворит – Выборг» планирует ежедневно освещать это событие. Через новостные каналы мы будем передавать информацию о продвижении нашей землячки по лестнице фестиваля.

Читайте также