Время покупать путевки

930

В «Детских оздоровительных лагерях» идет подготовка к новому сезону: в течение весны предполагается провести традиционные ремонты в жилых корпусах и столовых лагерей.

Как сообщает директор АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елена ВОТРИНА, нынешним летом сюрприз ждет гостей «Спутника», где откроется новый стадион, возведенный по программе «Газпром - детям!». Новинкой сезона станет арт-смена «Балтийская волна»,  подготовленная творческим объединением «IVANNA».

По традиции все смены в лагерях будут тематическими, например, в «Волне» сезон посвящен произведению «Волшебник Изумрудного города». Первая смена пройдет под названием «Страна добрых дел или Спасение железного дровосека», вторая - «Умники и умницы или Заветная мечта Страшилы». Третья - смена «Балтийская волна», четвертая - Summer Camp 2018 (совместно с English Together).

Лето в «Лагере имени Гагарина» пройдет под девизом «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Ребят ждет: фестиваль балета «Open Dance», «Методы доктора Ватсона или На страже здоровья», «Небесные странники или Приключения юных авиаконструкторов», а также смена «Шерлок Холмс и супергерои или Сделаем мир лучше».

Кстати, напомним, что в прошлом году это лагерь стал лучшим оздоровительным лагерем Ленинградской области, а также занял первое место среди лучших воспитательных программ оздоровительных учреждений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, вожатые лагеря стали лучшими в областном конкурсе вожатых детских загородных стационарных оздоровительных лагерей. Начальник лагеря Марина МАСКЕВИЧ отмечена дипломом за создание комфортной развивающей среды и благоприятных условий для полноценного отдыха, самореализации и оздоровления детей на торжественном подведении итогов социально-экономического развития Выборгского района. А на днях в Санкт-Петербурге завершилась «Неделя вожатых», организованная заместителем начальника «Лагеря имени Гагарина» Анастасией  КОЛПАКОВОЙ. «Неделя» прошла в формате лагерной смены по мотивам повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков», в ее рамках прошли мастер-классы, тренинги, семинары, лекции для тех, кто работает с детьми.

«Зеленый остров» ждет детей для участия в приключении «Герои Зеленого острова» - это экологическая смена «Эколята - молодые защитники природы», совместно с МЧС - «Школа безопасности» и  «Лига героев», а также английская смена «Остров Дружбы».

Лето в «Спутнике» пройдет под девизом «Спорт. Культура. Молодость». Первая смена будет экологической, вторая - виртуальное путешествие по историческим местам России, третья - фестиваль искусств «Малые Дельфийские игры» и четвертая - спортивная подготовка и сдача норм ГТО.

Офис по продаже путевок находится на проспекте Ленина, 4 (ежедневно с 9 до 19 часов), тел. 3-04-79.

Подготовила Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также