Молодые специалисты из Выборга подтвердят свою компетентность на WorldSkills

Молодые специалисты из Выборга подтвердят свою компетентность на WorldSkills
542
Молодые специалисты из Выборга подтвердят свою компетентность на WorldSkills

Церемония открытия II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области проходит в эти минуты в Кировске. Одновременно там уже открывается и Всероссийский форум "Наставник". Учащиеся выборгских профессиональных колледжей будут участвовать в нескольких компетенциях чемпионата.

Напомним, WorldSkills – это соревнования молодых профессионалов рабочих специальностей, которые проводятся с целью популяризация рабочих профессий и повышения стандартов профессиональной подготовки. Региональный этап в этом году проводится на четырех площадках Ленобласти: в городах Кировск, Тихвин, Кингисепп и в посёлке Мичуринское. Соревнования пройдут по 22 компетенциям (профессиональным направлениям).

Поприветствовать участников чемпионата прибыл председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Выступил и победитель национального чемпионата 2017 г. в компетенции "токарные работы на станках с ЧПУ".

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина выставил на соревнования команду из 7 человек. Трое из них – юниоры, то есть студенты 1 курса до 16 лет. Ребята будут участвовать в компетенциях: "инженерный дизайн CAD ( САПР)", "информационные кабельные сети", "Преподавание в начальных классах" и "дошкольное воспитание".

Также свою команду выставил Выборгский политехнический колледж "Александровский".

Читайте также