100 подростков вышли на благоустройство Выборга

1137
100 подростков вышли на благоустройство Выборга

Как сообщил директор Дома молодежи Выборгского района Георгий РОМАНЕНКО, за лето в работе трудовых бригад примут участие 260 школьников от 14 до 17 лет. Для сотни выборгских подростков трудовое лето уже началось.

В первых двух сменах в июне и июле будет работать 200 ребят. В заключительной, августовской смене, будет организован губернаторский молодежный отряд, куда пригласят тех, кто хорошо зарекомендует себя по итогам двух предыдущих смен. Каждую бригаду из 20 подростков в трудовых буднях сопровождает бригадир от Дома молодежи. Трудиться ребята будут с 10 до 12 часов на разных площадках города, и главная их обязанность – привести в порядок улицы, скверы и парки Выборга, подготовить наш город к празднованию Дня Ленинградской области.

Трудовое лето ребят будет состоять не только из рабочих будней, они также примут участие в различных интересных событиях, тренингах, акциях и праздниках, интерактивных играх, экскурсиях, организованных Домом молодежи.

Специалисты Дома молодежи отмечают, что многие из подростков, пришедших в трудовые бригады в нынешнем году, уже трудились у них в прошлые годы. Кроме того, после весёлого и насыщенного лета в трудовых бригадах, ежегодно подростковые клубы и объединения Дома молодежи пополняются новыми участниками и волонтерами. Подростки знакомятся не только с новыми друзьями, но и с многочисленными возможностями, которые дарит им Дом молодежи.

Сами ребята с энтузиазмом относятся к работе в летних трудовых бригадах.

– Я в трудовой бригаде первый раз, – рассказала Лера ЯВОРСКАЯ. – Пришла сюда потому, что можно помочь родному городу стать чище и красивее. Кроме того, можно занять своё утро, а не спать до обеда, и вдобавок заработать определенную сумму денег, что немаловажно, когда ты подросток.

– Тружусь уже второе лето, – поделилась впечатлениями Анастасия ВАЛЮШКИНА. –  Мне всё очень нравится. Нашла много новых друзей, со многими теперь общаюсь, даже сама уборка проходит легко и весело, когда ты в хорошей компании...

Добавим, что набор в трудовые бригады на июль начался с 1 июня, а подача документов на август откроется 2 июля. Дополнительную информацию можно получить у специалистов Дома молодежи по телефону: 8 (81378) 2-01-24.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также