Выставка живописи Яна Антонышева «Старый Город»

Выставка живописи Яна Антонышева «Старый Город»
443
Выставка живописи Яна Антонышева «Старый Город»

История про теплоход «Короленко», новое прочтение истории Буратино, Андрей Тарковский и лестницы, лестницы.

12 августа в 13.00 в Выборгском замке откроется выставка Яна Антонышева.

Проведя более двадцати персональных выставок в престижных залах Петербурга, Москвы, Италии, Бельгии и Франции, Антонышев особенно трепетно относится к Выборгу и его историческому наследию. Именно непарадный Выборг с ее маленькими улицами, на которых каждый дом имеет свою неповторимую физиономию, мы часто видим на картонах художника, четко узнавая неповторимый дух Петербурга, очаровываясь и растворяясь в созданном художником особом колорите любимого города.

Ян Анатольевич Антонышев родился в 1965 году в Ленинграде. В 16 лет уже создал широко известную художественную группу «Старый Город», в 1985 г. закончил отделение реставрации Художественного училища имени В.Серова.

Работы художника находятся в различных собраниях Министерства Культуры России, Нарвском Замке (Эстония), коллекции современного искусства Выставочного зала «Манеж» (Санкт-Петербург), в Новой Пинакотеке в Мюнхене (Германия), а также - в частных собраниях России, Швеции, Германии, Шотландии, Франции, Южной Кореи, США, Италии, Норвегии, Канады и др.

Картины Яна Антонышева легко узнаваемы на любой групповой выставке. Он работает в пастельной технике, им самим изобретенной и ставшей его «визитной карточкой». Листы грубого картона, обработанные специальным образом, позволяют добиться особой фактуры изображения, а применение скальпеля (неожиданный инструмент!) совершенно по-новому заставляет увидеть мелкие детали.

 

Первый этаж Выставочного  зала.

Читайте также