Выборжцы вышли в финал СЗФО по баскетболу

671

Финальный этап чемпионата Ленобласти по баскетболу среди мужчин завершился в Учебно-тренировочном центре «Кавголово Токсово». Выборжцы вышли в финал СЗФО.

По результатам предварительного этапа в финал Ленобласти попали 6 команд: «Гатчина», «Всеволожск-2», «Сланцы», «Волхов», «Выборг» и «Тихвин». Соревнования проходили два дня, и были насыщены интересными, напряженными играми.

Будущие чемпионы, например, («Гатчина») проиграли дебютантам финального турнира – спортсменам из Волхова со счётом 56:50. Это стало единственным поражением «Гатчины» на финальном этапе. У «Всеволожска» все игры строились непросто: команда смогла выиграть только одну игру у «Волхова», занявшего последнюю строчку турнирной таблицы. Команда из Всеволожска, соответственно, остановилась на 5-м месте. Очень хорошую игру показал «Тихвин», но ему немного не хватило до призовых мест.

А награды, традиционно, разыграли Сланцы, Гатчина и Выборг. Команда из  Сланцев проиграла командам Выборга и Гатчины со счётом 78:91 и 71:82 соответственно. «Выборг» достаточно уверенно выиграл 4 игры из 5. В первый день чемпионата выборжцы проиграли «Гатчине» 52:54.  Эта встреча и определила победителя: Гатчина также выиграла 4 из 5 игр, но по личным встречам одержала победу.

Теперь выборжцы собираются на финал Зеверо-Запедного федерального округа по баскетболу.