Выборжане показали готовность к труду и обороне

662

С 4 по 6 сентября года на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» в поселке Токсово Всеволожского района проходила Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне», посвященная 70-ти летию победы в Великой Отечественной войне. По результатам соревнований, проходящих в течение трех дней, в общекомандном зачете второе призовое место заняла команда нашего - Выборгского района, сообщает пресс-служба ОО"СК "Фаворит".

В спартакиаде приняли участие 14 команд из разных районов Ленинградской области. Каждую команду представляли восемь участников разных возрастов и категорий ГТО.

В составе нашей команды выступали: Надежда Ижутина, Екатерина Павловская, Андрей Перминов, Сергей Лавонен, Михаил Калинин, Анастасия Колесниченко, Виктор Ковалев, Анастасия Захарова.

По результатам соревнований, проходящих в течение трех дней, наши спортсмены добились хороших результатов

Виктор Ковалев занял первое общее место в возрастной группе среди мужчин 40-49 лет, показав  второй результат в подтягивании и кроссе на 2км, третье место в стрельбе и упражнении на пресс.

Анастасия Захарова заняла второе общее место в возрастной группе среди женщин 40-49 лет, показав первый результат в кроссе на 2 км и подтягивании на низкой перекладине и третий - в стрельбе и упражнении на пресс.

Анастасия Колесникова заняла третье общее место в возрастной группе среди женщин 30-39 лет, заняв первое место в прыжках в длину с места и метании гранаты.

Надежда Ижутина стала лучшей в кроссе на 2 км в группе среди девушек 18-29 лет.

Андрей Перминов занял 1 место в подтягивании в группе среди мужчин 18-29 лет.

Сергей Лавонен занял 2 место в  кроссе на 3 км в группе среди мужчин 18-29 лет.

Михаил Калинин показал 3 результат в группе среди мужчин 30-39 лет в упражнении на гибкость(наклон вперед из положения стоя на скамейке).