ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ВЫИГРЫВАЕТ…

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ВЫИГРЫВАЕТ…
422
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ВЫИГРЫВАЕТ…

Ленинградская область славится великими спортсменами, а подростки никогда не упускают возможность позаниматься спортом и выступить на каких-либо соревнованиях.  Именно поэтому в начале учебного года, с легкой подачи областного комитета молодежной политики и при поддержке администраций муниципальных образований была проведена крупная спортивная акция «Здоровье – это здорово!»… 

Областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово» прошел в рамках Недели здоровья на гостеприимной выборгской земле. До этого гостей принимали другие районы, а на долю Выборга выпал финал. «Самая сильная, яркая, смелая, активная молодежь Ленинградской области собралась сегодня в Выборге для того, чтобы еще раз доказать всем, что здоровье – это здорово!» – именно так начали свою речь ведущие спортивного праздника, и с ними трудно было не согласиться. Более ста ребят стояли на стадионе «Авангард», готовые ринуться в бой и доказать, что именно их район достоин победы в этом году. 

В соревнованиях приняли участие 15 команд, каждая из которых представляла свой уголок нашей области. Некоторым пришлось ехать много часов, чтобы добраться до Выборга. 

 В роли главного судьи областного молодежного фестиваля «Здоровье – это здорово» выступил директор ДЮСШ «Фаворит» Андрей ЛИЛЕЙКО, а помогали ему девять спортсменов. Председателем жюри конкурса молодых семей, проходящего в рамках фестиваля, была специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области Елена СМИРНОВА. В подготовке и поддержании порядка во время проведения различных этапов были задействованы волонтеры, которым хочется выразить особую благодарность. 

Команды представили свои визитные карточки. В песнях, танцах и небольших постановках они рассказывали о своих районах и спорте.  В этом небольшом творческом конкурсе одержала победу команда Всевложского района. 

Перед тем как дать старт состязаниям и отправить команды на полосу препятствий, семикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел КОРЖАВЫХ провел массовую зарядку, чтобы все могли взбодриться и еще раз доказать, что заниматься спортом хотя бы по утрам нужно и важно.

Но вот наступил  момент, которого все так ждали, – начало соревнований. Сначала команды прошли импровизированную полосу препятствий, сделанную на большом батуте, потом участвовали в интерактивно-развлекательном квесте, в соревнованиях по волейболу, бамперболу, командной скакалке и лапте, в «Вышибалах» и «Гладиаторе», подтягивались на турниках и отжимались. 

В какой-то момент погода испортилась, стало холодно и пошел дождь, но спортсмены готовы были продолжать бороться. 

Шаг за шагом время шло к закрытию. И вот, долгожданные результаты! Победителями в различных спортивных этапах стали:

Полоса препятствийВыборгский район

Спортивный квестВыборгский район

ВолейболВыборгский район 

Бампербол – Сосновоборский городской округ 

Конкурс «Вышибалы» – Киришский район 

Командная скакалкаВыборгский район 

Конкурс «Гладиатор» – Приозерский район 

Лапта – Кировский район 

Подтягивания и отжимания – Сосновоборский городской округ 

В конкурсе молодой семьи, состоявшем из трех этапов (визитная карточка, караоке и эстафета), одержала победу семья КОВАЛЕНКО из Лужского района.  

В общекомандном же зачете победу одержал наш  Выборгский район. 

А мы хотим поздравить всех тех, кто занял третьи, вторые и первые места, и пожелать им успехов в спорте и новых побед. И главное: не забывайте, что здоровье – это здорово!

Татьяна МАШИРОВА

Читайте также