Выборгский полумарафон в 12 раз стартовал сегодня в нашем городе

782

Любопытно, что в нынешнем году организаторы пробега изменили маршрут: ранее дистанция проходила в том числе и по Южному поселку, а сегодня - только центр города и историческая часть с пробегом вокруг Выборгского замка. Это сделано для того, чтобы иногородние спортсмены увидели архитектурную красоту нашего города и захотели бы вернуться сюда уже с туристической точки зрения.

Всего в полумарафоне приняло участие более тысячи спортсменов из Выборга, Санкт-Петербурга и других городов. Стартовали как одиночные бегуны, так и целыми семьями. Кто-то даже бежал со своими домашними питомцами. По традиции бежали спортсмены три дистанции: кто-то выбрал для себя 3,5 км, кто-то - 10 км, самые стойкие - 21 км.

Чуть более часа понадобилось первому полумарафонцу чтобы преодолеть дистанцию в 21 км. Им стал Александр Кротович, правда, он не успел зарегистрироваться и его результат не был зачтен. Буквально через несколько секунд после Александра финишировал Игорь Веретенников, он и стал победителем нынешнего полумарафона.