ВЫБОРГСКИЙ МФЦ - ЛУЧШИЙ!

ВЫБОРГСКИЙ МФЦ -  ЛУЧШИЙ!
959
ВЫБОРГСКИЙ МФЦ - ЛУЧШИЙ!

МФЦ “Выборгский” стал победителем регионального этапа конкурса “Лучший многофункциональный центр Ленинградской области 2015 года”. И это не единственная победа!

“Лучшим универсальным специалистом многофункционального центра Ленинградской области 2015 года” признана главный специалист выборгского МФЦ Ирина РОЧЕВА. 

Отметим, что в конкурсе приняли участие все многофункциональные центры, работающие на территории региона более полугода, а также директора, главные и ведущие специалисты этих учреждений.

Конкурсанты прошли немало испытаний. Так, например, им предстояло компьютерное тестирование профессиональных знаний, проводившееся в режиме реального времени. Результаты тестирования оценивались с помощью программных средств, что обеспечило максимальную объективность. Одним из главных этапов  стал  анализ данных о производительности работы сотрудников, о наличии жалоб и благодарностей заявителей. Самые квалифицированные работники были допущены к творческому конкурсу – написанию эссе, где смогли доказать, насколько важна их работа как для них самих, так и для жителей Ленинградской области. Завершающим этапом конкурса стало личное собеседование со строгим жюри.

- Для нас эта победа очень важна, но при этом не случайна: мы шли к ней упорно день за днем, - подчеркнула директор Выборгского филиала Ирина КОСЯКОВА. - Секрет нашего успеха – дружная, слаженная работа уникального коллектива. Все сотрудники филиала – высококлассные специалисты с высшим образованием и многие – с опытом работы в ведомствах, услуги которых мы предоставляем. Таким образом, у нас сформировался своеобразный “костяк” – 25 человек, которые составили основу коллектива  и теперь уже обучают новых сотрудников. Наша работа по-настоящему трудна и ответственна. Чтобы хорошо выполнять её, необходимо обладать массой качеств, таких как грамотность, способность к обучению, внимательность и стрессоустойчивость. Мы постоянно проходим обучение и повышение квалификации. Еще при открытии в 2014 году у нас сложилась особая атмосфера, она сегодня помогает влиться в коллектив новым сотрудникам. Нам также удалось наладить отличные отношения с ведомствами, предоставляющими услуги. В сложных ситуациях, когда требуется помощь, совет, обучение, они всегда приходят нам на помощь. Это очень важно – ведь мы с ними работаем на один результат.

Своими впечатлениями от участия и победы в конкурсе поделилась также Ирина Рочева:

- В своём эссе я писала о том, что работала до МФЦ в государственной структуре и не могла даже подумать, как может воплотиться в жизнь сама идея создания многофункционального центра. Как в одном месте можно сдать документы по столь различным направлениям услуг: социальная защита, пенсионный фонд, Росреестр, Кадастровая палата? Как может один человек в окне принимать документы для разных ведомств? Но когда стала специалистом МФЦ, убедилась, что это реально. И в своем эссе я написала, что МФЦ – это центр, который действительно позволяет людям сэкономить время и нервы. Можно свободно прийти сдать документы, необходимые для получения государственных и муниципальных услуг, затратив при этом минимум времени, и даже в процессе ожидания чувствовать себя комфортно. Немаловажно, что у нас есть администратор зала. Когда заявитель приходит в какой-то государственный орган, как правило, он не знает, какой нужен пакет документов, каковы сроки, нужны или нет ксерокопии. Администратор зала подскажет, направит, и человек подходит к окну уже подготовленный. В окнах его встретят доброжелательные универсальные специалисты. Мне нравится работать с заявителями, документами, находить решения в непростых психологических ситутациях.  Например, каждый раз считаю своей маленькой победой, когда заявитель, сперва рассерженный, уходит с благодарностью и осознанием того, что здесь ему помогли.

Добавим, что теперь победители регионального этапа представят Ленинградскую область уже на всероссийском конкурсе “Лучший многофункциональный центр России”.

 

Читайте также