Выборгские велосипедисты привезли медали из Финляндии

635

Первые официальные соревнования по велоспорту-шоссе среди мужчин и юниоров финишировали в Финляндии в минувши выходные. В состязаниях приняли участие велосипедисты из «Фаворита».

22 апреля - в первый день соревнований - в центре города Турку прошла гонка-критериум. Несмотря на снег и дождь, многие пришли поболеть за спортсменов. На старт гонки вышло 75 велосипедистов. Трем финским гонщикам сразу удалось уйти в отрыв. Именно они и разыграли между собой медали соревнований. Четвертым финишировал 17-летний фаворитовец Антон Втюрин, уверенно оставив позади общую группу. Еще один фаворитовец, Даниил Редаков, закончил гонку на седьмом месте.

Во второй день на второй старт групповой гонки на 92 км вышли 95 спортсменов. На протяжении всей гонки многочисленные отрывы ликвидировались группой. Никому из участников не удавалось уехать в сольный отрыв. На последнем круге образовался отрыв из 12 человек. Первым финишную черту пересек самый молодой участник соревнований - выборжец Антон Втюрин. Еще один фаворитовец - Денис Скачек - финишировал третьим.

Впереди у младших юношей Всероссийские соревнования, которые пройдут с 02 по 09 мая в г. Орел. Старшие гонщики примут участие в традиционной велогонке на Дворцовой площади.

А всех желающих велоклуб «Фаворит» приглашаем принять участие в традиционном велопробеге по улицам Выборга. Он состоится 01 мая. Сбор участников в 09:30 у магазина «Искрасофт».

На фото: Подиум финской групповой гонки. Антон Втюрин в центре, Денис Скачек справа