Выборгские легкоатлеты успешно выступили на первенстве области

Выборгские легкоатлеты успешно выступили на первенстве области Выборгские легкоатлеты успешно выступили на первенстве области

Успешное выступление выборгских легкоатлетов

В Санкт-Петербурге 5 марта прошло первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 16 до 19 лет, всего 400 легкоатлетов из 15 районов области. Команду Выборгского района представлял 21 воспитанник спортивной школы «Фаворит». Победителем в прыжках в высоту среди юниоров стал Владислав Белич, учащийся Санкт-Петербургского колледжа Олимпийского резерва. Юноша преодолел высоту в 197 сантиметров. Маргарита Жилина заняла второе место в беге на 200 метров и третье на дистанции 400 метров. Сергей Лавонен и Кирилл Мальцев завоевали серебряные награды в беге на 800 и 400 метров соответственно. В возрастной группе спортсменов 1999 и 2000 года рождения золотые медали в различных дисциплинах  завоевали София Пичугина, Валерия Перминова, Александр Хоменко и Алексей Шергин. Серебряными призерами стали Полина Николаева и Кирилл Данилин. Бронзовых медалей удостоились Александра Побойкина, Михаил Романцов, Никита Шуменков и  Валерия Филина. Победителей и призеров подготовили тренеры ДЮСШ «Фаворит» Сергей Махотин, Александр Сидорук, Анастасия Захарова, Елена и Алексей Волковы.

Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ "Фаворит"