Выборгская велогонщица завоевала серебро на олимпиаде в Рио

581

Воспитанница «Фаворита», велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Она преодолела дистанцию в 29,9 км за 44 мин. 31,97 сек.

Победительницей гонки стала американка Кристин Армстронг, показавшая результат 44 минуты 26,42 секунды, бронза у голландки Анны ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

Медаль Ольги стала 13-й в копилке олимпийской сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и третьей олимпийской наградой в профессиональной карьере – на Олимпиаде 2012 года она завоевала две бронзы. Кроме того, она является чемпионкой мира среди юниоров 1997 года.

Последние годы Ольга выступает за спортивный клуб «Фаворит». Серебро в Рио – лучшее достижение в профессиональной карьере выборгской велогонщицы, сообщает пресс-служба ОО СК "Фаворит".