Выборгская прокуратура проверила опасные заброшенные строения

Выборгская прокуратура проверила опасные заброшенные строения
1000
Выборгская прокуратура проверила опасные заброшенные строения

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка потенциально опасных для жизни и здоровья населения объектов, заброшенных зданий, сооружений, имеющих свободный доступ, расположенных на территории района.

Выявлены заброшенные, неиспользуемые, находящиеся в процессе демонтажа (сноса) здания и сооружения (г. Выборг, ул. 1-я Речная, 9 – расселенный жилой дом; пос. Тарасово, ул. Школьная – здание клуба, 7 зданий животноводческого комплекса; пос. Семиозерье, ул. Котельная – здание котельной; г. Выборг, ул. Малая водяная, 9 – расселенный жилой дом и др.). При этом некоторые из них пришли в негодность и в силу аварийного состояния представляют угрозу для жизни и здоровья людей.

Кроме того, свободный доступ граждан в такие здания и сооружения создает условия для совершения противоправных действий со стороны лиц без определенного места жительства, граждан склонных к совершению преступлений, а также могут быть использованы в целях совершения преступлений террористической направленности или сокрытия преступлений.

Указанные факты послужили обоснованием для внесения в адрес собственников объектов представлений с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений и ограничению доступа посторонних лиц в неиспользуемые (заброшенные) здания. 

Прокуратура также напоминает гражданам о необходимости разъяснять детям и подросткам возможную опасность посещения заброшенных объектов. Кроме того, просит обращать внимание на лиц, посещающих заброшенные здания. И в случае возникновения каких-либо подозрений, обращаться в полицию.

Читайте также