Выборгская епархия выпустит православное пособие в картинках

Выборгская епархия выпустит православное пособие в картинках
807
Выборгская епархия выпустит православное пособие в картинках

Разработку необычного пособия «Техника духовной безопасности» заканчивает отдел по делам молодежи Выборгской епархии. Книга, работу над которой благословил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, будет содержать истории и примеры, рассказывающие как следует поступать и чего избегать в церковной среде. Например, как правильно одеться в храм,  поставить свечи, как войти и выйти из храма, как подготовиться к Крещению и Венчанию. 

Пособие  - это рисованные истории, которые должны упростить восприятие церковной тематики для молодежной аудитории, привыкшей к визуальности. Сейчас готовится к изданию первый выпуск. И если он будет иметь успех у молодежи, епархия продолжит работу над следующим изданием.

 - Главным героем историй станет молодой православный священник, оказывающийся в эпицентре молодежной жизни на приходе и вне его, сталкивающийся с молодыми людьми, имеющими разные характеры и судьбы, - рассказывает глава отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиерей Артемий Литвинов. - В пособии не будет изображений святых и икон. Рисует истории студент Академии художеств Санкт-Петербурга Иван, который просто заинтересовался проектом.

Отец Артемий отметил, что пособие делается не для продажи. Для начала планируется издать 100 пилотных экземпляров. Их подарят молодым людям из Выборгской епархии, чтобы получить отзывы и критику. Публикация первого выпуска будет оплачена из пожертвованиы. Точно так же епархия работала с «Одеждой для гаджетов» - чехлами для смартфонов, на которых напечатали цитаты из  проповедей Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. 

Читайте также