VYBORG OPEN-2016

VYBORG OPEN-2016
657
VYBORG OPEN-2016

На городском пляже состоялся открытый турнир по пляжному волейболу “Vyborg Open-2016”. В нынешнем году он прошел уже во второй раз. Прошлогодний дебют оказался весьма успешным, соревнования привлекли внимание как волейболистов-профессионалов, так и любителей со всей Ленинградской области. 

Всего в играх участвовало 33 команды: из них 21 мужская и 12 женских. Новшеством «Vyborg Open-2016» стала женская номинация. По словам одного из главных организаторов турнира Александра НИСТОРОВИЧА, в прошлом году девушки тоже очень хотели принять участие в соревнованиях и просили учесть их пожелание в следующем году, что и было выполнено. 

Организаторами соревнований также выступили выборгский Дом молодёжи, спортивный клуб «Фаворит», Совет молодёжи при главе районной администрации и школа пляжного волейбола «Volley Club Vyborg». Торжественно открыли соревнования директор спортивно-молодёжного центра «Фаворит» Максим ДЕНИСОВ и начальник районного отдела молодежной политики Дмитрий БАБЕНКО.

В каждой команде по правилам пляжного волейбола было по два игрока. На городском пляже оборудовали три волейбольных площадки. На одной сражались мужчины, на другой – девушки, на третьей же игроки могли размяться и потренироваться перед матчем. 

В течение двух дней волейбольные площадки были местом ожесточенной борьбы, а выборгская погода – ещё одним испытанием для спортсменов и болельщиков. Холодный порывистый ветер путал планы игроков, а болельщиков заставлял кутаться в теплые пледы и надевать куртки и шапки. На второй день солнце всё же улыбнулось волейболистам, но, к сожалению, ледяной ветер не прекратился. 

Однако, несмотря на капризы погоды, на пляже царило позитивное настроение. Спортсмены единодушно отмечали хорошую организацию соревнований. 

По итогам турнира среди женских команд первое место заняли Зоя КОЧЕРГА и Инесса ШЕСТЕРКОВА, второе – Людмила АСТАФЬЕВА и Екатерина ЕЛОХОВСКАЯ, третье – Марина ПОСТАЛАКИЙ и Ольга ФЕДУЛОВА. 

У мужчин победители прошлого года Александр ГАЛКОВ и Владимир КУРОЧКИН заняли в этот раз лишь третье место, на втором – Евгений ВАСИЛЬЕВ и Константин ПАВЛОВ. Блестящую победу в турнире одержали петербуржцы Святослав ТАБАШНИКОВ и Лев ПРИМА.

В прошлом году моя команда проиграла полуфинал и заняла лишь третье место, – поделился впечатлениями победитель турнира, кандидат в мастера спорта по пляжному волейболу Святослав Табашников. – Я очень счастлив и рад нынешнему результату. Особенно потому, что мы сегодня первый раз играли в паре со Львом Примой. Он, кстати, мастер спорта по пляжному волейболу. Соперники были очень сильные. В этом году уровень команд выше. Хочется выразить благодарность организаторам за этот отличный турнир. Надеюсь, он будет развиваться и процветать.

Зоя ТОКАРЕВА 

Читайте также