ВПЕРЕДИ - ПЕРВЕНСТВО СЗФО

Первенство Ленинградской области по рукопашному бою проходило в Выборге. В состязаниях участвовали юноши и девушки в возрасте 11-17 лет, всего более двухсот спортсменов. Участники прибыли из Гатчинского, Волховского, Кировского, Тосненского, Тихвинского районов.

Воспитанники выборгской ДЮСШ “Фаворит” завоевали пятнадцать медалей различного достоинства. Подготовили призёров тренер ДЮСШ Алексей РЯБКОВ и тренер федерации рукопашного боя Выборгского района Александр КАЛАЧЁВ. Выборжанка Карина ДРОКОВА завоевала серебряную медаль, уступив всего лишь один балл спортсменке из Гатчины. Пятнадцатилетняя воспитанница тренера Евгения ОМЕЛЬЧЕНКО выступала в весовой категории свыше 70 кг. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали фаворитовцы Эдуард ВЕГЕРТ (вес. кат. 39 кг), Тимур ТАЙМУРАТОВ (вес. кат. 50 кг), Александр ТРОФИМОВ (вес. кат. 65 кг) и Даниил ИВАНОВ (вес. кат. 75 кг).

Впереди у спортсменов выступление в первенстве Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою, состязания стартуют в ближайшую субботу в Северной столице.