ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА

ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА
636
ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА
В Выборге прошёл областной этап первой спарта- киады пенсионеров России. Активные, спортивные, подтянутые, жизнерадостные ветераны соревновались в комбинированной эстафете, плавании, лёгкой атлетике, теннисе, стрельбе из винтовки и игре в шахматы.

Эти соревнования проходят по инициативе Союза пенсионеров России. Команды из Выборга, Гатчины, Всеволожска, Тихвина, Кировска, Соснового Бора первыми поприветствовали маленькие артисты образцового коллектива современной хореографии "Вдохновение". Напутственные слова адресовали спортсменам вице-губернатор региона Николай ЕМЕЛЬЯНОВ, глава районной администрации Александр ЛЫСОВ, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Надежда ШУМЕЙКО, депутат городского Совета Алла СВИЩ.

Как признался вице-губернатор, в своё время он увлекался лыжами и лёгкой атлетикой, с удовольствием играл в волейбол:

- Приятно смотреть на пожилых людей, которые не сидят пассивно на пенсии, а ведут активный образ жизни, занимаются спортом. Правительство региона поддерживает такие инициативы, в муниципальных образованиях возводятся новые спортивные комплексы, открываются стадионы и залы.

Ирина ШИРОКОВА, команда Выборгского района:

- В детстве я занималась плаванием, участвовала в лыжных гонках, входила в Школу олимпийского резерва, сегодня преподаю физкультуру в вузе. А в соревнованиях участвую для того, чтобы проверить свои силы и возможности. Молодому поколению советую равняться на нас, активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, тем более что в Выборге для этого созданы все условия. Лично мне спорт даёт энергию, позитив и общение.

Команда Выборгского района одержала победу в комбинированной эстафете. В пулевой стрельбе победу нашей команде принёс Анатолий ХОХЛОВ, в лёгкой атлетике - Александр ПЛОТНИКОВ и Любовь ЛАМАНЕН, в теннисе - Валентина КАНДАУРОВА, в шахматах – Сергей БАЛЯКИН. Эти результаты позволили ветеранам спорта Выборгского района занять первое командное место в Спартакиаде. Уже в июне в Чебоксарах состоится всероссийский этап соревнований, на который в составе сборной Ленобласти отправятся победители во всех номинациях нынешних состязаний.

Читайте также