ВОТ ТАКИЕ НАШИ ЖИТКОВЦЫ МОЛОДЦЫ!

ВОТ ТАКИЕ НАШИ ЖИТКОВЦЫ МОЛОДЦЫ!
523
ВОТ ТАКИЕ НАШИ ЖИТКОВЦЫ МОЛОДЦЫ!

Ученики 5-9 классов Житковской школы и их родители приняли участие в IX этапе всероссийского молодёжного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!», организованного Санкт-Петербургским межрегиональным центром «Образование без границ», совместно с Домом ученых РАН при поддержке РГПУ им. Герцена и общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России».

Хочу выразить благодарность всем, кто поддержал нас и помог принять участие в форуме. Мы впервые участвовали в таком крупном событии и, естественно, очень волновались и переживали, всё ли у нас получится, справимся ли мы?

Огромное спасибо родителям, которые искренне прониклись идеей. Это Юлия Сергеевна КОВАЛЕНКО, Раиса Викторовна ЗАДУНАЕВА, Лилия Александровна и Ирина Анатольевна ОБУХОВЫ, Алёна Валерьевна ТАРАСОВА, Марина Самвеловна КНЯЗЯН, Тамара Александровна КУПРЕЙЧУК, Елена Александровна ЧЕБОТАЕВА, Лиана Анатольевна ПЕТРОВА. Большое спасибо за помощь депутату Законодательного собрания Ленинградской области Олегу Александровичу ПЕТРОВУ.

Хочется поблагодарить и.о. директора нашей школы Светлану Ивановну ЗИГИНОВУ и педагога-библиотекаря школы Ирину Игоревну ВИШНЯКОВУ за помощь в подготовке к форуму.

В этом форуме участвовали студенты и школьники из Москвы, Мурома, Краснодара, Россоши, Калининграда, Соснового Бора и Лисьего носа.

Наша Житковская школа была единственной участницей от Выборга и Выборгского района.

В Санкт-Петербурге нас сопровождали волонтеры – студенты РГПУ им. Герцена. Мы побывали на легендарном крейсере «Аврора», в домике Петра и Петропавловской крепости, совершили пешие прогулки по историческому центру города, поднялись на колоннаду Исаакиевского собора.

Мы были единой командой вместе с родителями, у каждого участника было огромное желание победить! Все очень хорошо подготовились, на вопросы отвечали слаженно, настроение было отличное, несмотря на то, что в этот день мы встали в 5 часов утра. Вот такие наши житковцы, молодцы!

В номинации «Парадный Петербург» наша команда «Эврика» заняла I место. Школьники показали очень хорошие знания по истории Санкт-Петербурга, получили огромный заряд положительных эмоций и прониклись замечательной атмосферой города на Неве.

Ура! Мы горды!

 

Елена ЛОБАШКОВА, заместитель директора по воспитательной работе Житковской школы, организатор и руководитель команды

Читайте также