«ВместеЯрче» готовит премии за вторсырье

 «ВместеЯрче» готовит премии за вторсырье
532
 «ВместеЯрче» готовит премии за вторсырье

В Ленинградской области продолжается прием заявок на участие в творческих конкурсах, которые проводятся в рамках самого энергоэффективного Всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ.

Каждый желающий может поучаствовать в конкурсе «Фестиваль зажигает огни» и предложить оригинальную идею светящегося арт-объекта из пластиковых бутылок. Если же вы предпочитаете другие материалы – бросайте вызов другим участникам конкурса «#ВместеЯрче и Теплее» и создавайте модель своего района из бумаги и картона.

Автор лучшей идеи светящегося арт-объекта сможет создать свой проект непосредственно на фестивале. Лучшие эскизы жюри отберет для организации фестивальной выставки. Каждая представленная на суд жюри работа должна соответствовать одной из предложенных тем — топливно-энергетический комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосбережение — и представлять эстетическую ценность. Проект необходимо выполнить из пластиковых бутылок в любой технике (при этом допускается использование и других материалов).

Участвовать могут все жители Ленинградской области. Заявки на конкурс с чертежом арт-объекта необходимо прислать на электронный адрес n.nazarenko@lenoblces.ru до 1 августа 2017 года.

Участникам конкурса по моделированию из бумаги и картона «#ВместеЯрче и Теплее» предстоит создать модель муниципального района Ленинградской области, в котором они проживают, размером 100х100 см. Необходимо нанести план местности, указать основные населенные пункты, сконструировать важные культурные достопримечательности, определить места расположения топливно-энергетических объектов, находящихся на территории района. Модель должна включать в себя конструкции из бумаги и картона, допускается использование проволоки, дерева и других материалов в качестве дополнения.

Заявку на участие в конкурсе с фотографией созданной модели нужно прислать в оргкомитет конкурса в электронном виде на электронный адрес n.nazarenko@lenoblces.ru до 1 августа 2017 года. Итоги будут подведены 18 августа в каждом муниципальном районе Ленинградской области.

Модели и арт-объекты победителей будут выставлены 2 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ.

Энергоэффективный Всероссийский фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ  пройдет 2 сентября в Приозерском районе Ленинградской области. Жители Приозерска и гости мероприятия со всего региона смогут больше узнать об энергосберегающих технологиях, познакомиться с современными способами снижения энергопотерь в квартирах и частных домах, посмотреть достижения компаний, занимающихся вопросами повышения энергосбережения.

 

В рамках фестиваля будет организована работа специальных игровых и познавательных зон для взрослых и детей при участии Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Запланированы выступления творческих коллективов и концертных групп, лекции, мастер-классы и многое другое.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Фото #вместеярче 2016 

Читайте также