ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЛЕГЕНДАРНОЙ ГОНКЕ «ЛЕ МАН 24»

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ  В ЛЕГЕНДАРНОЙ ГОНКЕ  «ЛЕ МАН 24»
689
ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЛЕГЕНДАРНОЙ ГОНКЕ «ЛЕ МАН 24»

Совсем скоро, 18-19 июня, состоится легендарная гонка, «Ле Ман 24», где на участие в соревнованиях подали заявку более 60 экипажей, поэтому автомарафон станет самым массовым в истории проведения знаменитых гоночных состязаний.

«Ле Ман 24» – это третий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость, победу в котором многие ставят даже выше, чем титул чемпиона. 

Из года в год в середине июня сотни тысяч болельщиков съезжаются на суточный марафон, чтобы стать свидетелями грандиозного сражения.

В преддверии гонки в Ле Мане проходит ежегодный парад участников. Это не просто красивый атрибут гонки. Это почти столетняя традиция. Пилоты на старинных автомобилях делают круг почета вокруг стен старинного собора, на площади Якобинцев, повторяя путь тех смельчаков, которые в начале 20-го века садились за руль первых автомобилей, чтобы принять участие в автогонках.

14-километровая трасса, по-прежнему проложенная по обычным дорогам, кажется простой и понятной, но она коварна, и не дает права на ошибку. Каждую машину должны пилотировать по очереди минимум три гонщика, причем ни один из них не может ехать более четырех часов подряд и более 14 часов в течение всей гонки.

Экипаж спортпрототипа BR01 под номером #37 представят Виталий Петров, Виктор Шайтар, Кирилл Ладыгин, выступающие за команду SMP Racing в классе LMP2. Гонщики провели хорошую подготовку накануне соревнований и нацелены на отличный результат!

Виталий Петров:

– «Ле Ман 24» – это легендарная гонка, это двойные очки, и нам бы хотелось выступить успешно! Мы сделали все возможное за время подготовки к соревнованиям и готовы показывать хороший результат! Гонка будет непростой, ведь автомобиль необходимо пилотировать на протяжении целых суток, лишь сменяя друг друга. И основной целью, конечно, является возможность финишировать в этих престижных состязаниях.

На днях мы выпустили уникальную брошюру «FIA WEC 2016», которая поможет любителям автоспорта разобраться во всех тонкостях чемпионата, по многим параметрам заметно отличающегося от привычных нам автомобильных соревнований, познакомит с пилотами, с нашей командой SMP Racing и ее программой! Приглашаю всех, взяв в руки наш буклет, окунуться в атмосферу гонок на выносливость, поддержать команду SMP Racing, поддержать Россию! Электронный вариант брошюры уже можно скачать на моем официальном сайте vitalypetrov.com

Надежда ИЖУТИНА

Читайте также