Велосипедисты «Фаворита» вновь в победителях

982

Богатой на победы оказалась минувшая неделя для велосипедистов «Фаворита».  Выборжцы  стартовали в четырех гонках от областного до международного уровня. И завершили их с отличными результатами.

8 июня. 1 этап открытых городских соревнований по велоспорту-шоссе «Мемориал Владимира Коренькова», гонка-критериум. Комарово.

Традиционно в соревнованиях участвовали спортшколы «Локомотив» и «Олимпийские Надежды» (Санкт-Петербуг), выборгский «Фаворит» и хозяева соревнований - СДЮСШОР Сестрорецка. Фаворитовцы вернулись домой с наградами даже несмотря на серьезную конкуренцию со стороны именитых велошкол.

В подгруппе юношей 2003-2004гг.р. борьба за медали развернулась исключительно среди фаворитовцев. В итоге, победа досталась Роману Ермакову (СШ №10). Иван Иванов (СШ №10) и Иван Анисимов (СШ №14) заняли второе и третье места соответственно. В подгруппе девочек 2005гг.р. выборжанка Евгения Степанова (СШ №10) заняла второе место, уступив спортсменке из Сестрорецка Илане Смирновой.  Еще одна выборгская спортсменка, Анастасия Ефремова (СШ №10) заняла четвертое место.

11 июня. Открытый Кубок Санкт-Петербурга, гонка-критериум. Комарово

Помимо велокоманд из Петербурга, Выборга и Сестрорецка в соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Краснодара, Свердловска, Пскова, Ростова.

-

Среди девочек 2005гг.р. «вчерашняя» серебряная призерка Евгения Степанова уверенно выиграла у своих соперниц, выиграв все три промежуточных финиша. Ее подруга по команде Анастасия Ефремова вновь заняла четвертое место.

В самой многочисленной подгруппе - юношей 13-14 лет - фаворитовец Роман Ермаков завоевал бронзовую медаль.

11 июня. Международная гонка. Порвоо (Финляндия)

Старшие гонщики «Фаворита» Никита Стрелков, Редаков Даниил и Денис Скачек в составе хельсинской велокоманды «Велоспорт» приняли участие в международных гонках в финском Порвоо. В групповой гонке на 175 км 16-летний Никита Стрелков стал победителем среди гонщиков до 23 лет.

-

8-11 июня. Многодневная гонка «Трофео Карлсберг». Германия

Фаворитовец Антон Втюрин в составе юниорской сборной России принял участие в многодневной гонке «Трофео Карлсберг». Выборгский спортсмен достойно выступил в соревнованиях. По сумме пяти этапов Антон стал лучшим в составе сборной России. Среди ровесников Антон показал 12 результат.

Тренируют победителей и призеров тренеры ДЮСШ «Фаворит» Александр Кибалич, Владислав Белеванцев, Даниил Редаков и Леонид Архипов.