ВЕЛОНОВОСТИ ИЗ ТОЛЬЯТТИ

ВЕЛОНОВОСТИ ИЗ ТОЛЬЯТТИ
653
ВЕЛОНОВОСТИ ИЗ ТОЛЬЯТТИ

Первенство России в многодневной гонке среди юношей 15-16 лет 

С этого года соревнования по велоспорту-шоссе в рамках первенств России проходят в один тур, ранее они проводились в несколько этапов, и победитель определялся по сумме. 

Поэтому на многодневные соревнования съехались сильнейшие велоколлективы страны – 117 спортсменов из Кемеровской, Саратовской, Иркутской, Орловской, Ленинградской, Псковской, Московской, Свердловской, Нижегородской, Воронежской, Тверской, Пензенской, Самарской областей, а также республик Удмуртия, Адыгея, Чувашия, Татарстан, Краснодарского и Ставропольского краев.

Гонщики выборгского велоклуба «Фаворит» на соревнованиях  представляли 47 регион. Лидер фаворитовцев Никита СТРЕЛКОВ на трех этапах из четырех оказывался на подиумах. На втором и третьем этапах в групповых гонках на 82 и 70 км соответственно он смог финишировать на второй позиции. В заключительный день в групповой гонке 75 км Никита уверенно выиграл этап, став в итоге серебряным призером первенства России. Победителем соревнований стал представитель Кемеровской области Юрий БУТРЕХИН. Бронзовым призером – Кирилл КАПУСТИН из Удмуртии. Еще один представитель «Фаворита» Максим КУЛАКОВ по итогам генеральной классификации закончил гонку на 9 месте.

Там же, в Тольятти, в рамках всероссийских соревнований прошла гонка-критериум. Никита Стрелков, благодаря своим однокомандникам Максиму Кулакову и Дмитрию КУЗНЕЦОВУ, стал победителем этих соревнований. В шаге от подиума остановился Максим Кулаков, показав четвертый результат. Тренируют ребят тренеры высшей категории Выборгской СШОР «Фаворит» Александр КИБАЛИЧ и Владислав БЕЛЕВАНЦЕВ.

 

Алексей РЕДАКОВ, председатель федерации велосипедного спорта ЛО

P.S. Кстати, велоклуб «Фаворит» объявляет о начале набора мальчиков и девочек для занятий велоспортом. Занятия бесплатные. Справки по телефону: 252-80, 8921-588-16-1

Читайте также