ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ
680
ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

Этот вечер в Приморской городской библиотеке начался с задушевной песни под гитару в исполнении Валерия РЕМЕНЮКА и его прекрасной жены Миры. Многие в нашем городе знают этого известного выборгского барда, поэта (а теперь уже и прозаика)  по многочисленным творческим вечерам, проходившим в нашей библиотеке в разные годы. А теперь  Валерий представил свою первую повесть - «Маршрут Гулябина». 

Книга повествует о бывшем лыжнике-марафонце, узнавшем о своем неутешительном диагнозе и решившем напоследок исполнить мечту всей своей жизни. Автор прочел отрывок из своего произведения. Остано-вившись на самом интересном месте и заинтриговав всех присутствующих, Валерий со своей женой завершили прочтение еще одной замечательной песней.

Вторую половину вечера посетителей библиотеки занимал своей книгой Александр РАЗГАДАЕВ – поэт, сценарист, а теперь еще и актер. Александр в Приморске оказался впервые и сразу произвел впечатление на местных жителей. К нам в гости он приехал с презентацией сборника «Порошки без рецепта». О «порошках» в интернете сейчас известно многим – это короткие четверостишия, написанные особым размером, без знаков препинания. Они носят юмористический характер и заставляют подумать над  подтекстом. Сказать, что книга заинтересовала многих – ничего не сказать. Некоторые присутствующие под впечатлением  тут же  взялись сами сочинять «порошки» и  зачитывать их. Разбавила мужскую компанию из Выборга приморчанка – Светлана МЕЛИКЬЯНЦ, «порошок» которой, оказывается, тоже вошел в этот замечательный сборник. 

В завершение встречи Валерий Ременюк исполнил еще несколько песен, которым подпевал весь зал. Презентация прошла не зря – читателям удалось  получить для себя и в подарок родным несколько экземпляров двух замечательных книг, которые авторы подписали на память. 

А Приморская городская библиотека, в свою очередь, благодарит Валерия и Александра за прекрасный вечер и пополнение фонда библиотеки книгами «Маршрут Гулябина» и «Порошки без рецепта» с автографами авторов. Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ирина КОСАРЕВА, заведующая отделом Приморской городской библиотеки

Читайте также