В Выборгском районе продолжается проверка счетчиков

В Выборгском районе продолжается проверка счетчиков
604
В Выборгском районе продолжается проверка счетчиков

Об этом, в ходе очередного заседания рабочей группы правительства Ленинградской области по вопросу роста коммунальных платежей в Выборгском районе, заявил заместитель председателя правительства по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль.

Как рассказал председатель комитета государственного жилищного контроля и надзора Сергей Кузьмин, до конца марта будет завершена работа по поступившим жалобам от жителей, в частности, по правомерности управления многоквартирными домами. «Специалисты комитета регулярно выезжают на объекты», — отметил Сергей Кузьмин.

В ближайшее время будут проверены приборы учета в домах, по которым поступило основное количество обращений. В обязательном порядке при каждой проверке приглашаются представители советов домов и управляющей компании. По итогам проверки подписывается акт, который в дальнейшем будет находиться в открытом доступе.

По словам председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрея Гаврилова, дополнительно в домах будет проведен комплексный анализ потерь тепловой энергии, а также оценен потенциал энергосбережения.

По итогам заседания, было принято решение об отстранении от работы заместителя главы администрации Выборского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Администрации и управляющей компании рекомендовано создать рабочую группу профильных специалистов, которые в круглосуточном режиме будут предоставлять тематические консультации жителям многоквартирных домов. 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также