В Выборгском районе началась подготовка к новому учебному году

В Выборгском районе началась подготовка к новому учебному году
406
В Выборгском районе началась подготовка к новому учебному году

В этом году на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях Выборгского района планируют потратить порядка 70 миллионов рублей.

В рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области» в Выборгском районе отремонтируют 24 школы, 34 детских сада и 3 учреждения дополнительного образования. Будут проведены работы по ремонту помещений, замене оконных блоков, ремонту инженерных сетей на общую сумму 35,1 миллион рублей из местного и областного бюджетов. За счет средств депутатов областного ЗакС будут проведены ремонтные работы в 53 учреждениях образования – 31 детский сад и 22 школы. Планируемый объем финансирования – 34,6 миллиона рублей.

Для совершенствования безопасности образовательных учреждений Выборгского района, в рамках исполнения государственной программы «Современное образование Ленинградской области», в этом году будут проведены работы по установке систем наружного видеонаблюдения в 30 учреждениях. Будут установлены кнопки вызова групп быстрого реагирования, домофонов, а также появится ограждение вокруг Возрожденской школы. Объем финансирования данных работ составит 2,8 миллиона рублей из местного и областного бюджетов.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» в 2015 году  планируется проведение работ в Каменногорском центре образования. Там будет установлен специальный пандус для людей с ограниченными возможностями, а для слабовидящих разместят тактильную плитку, облегчающую ориентацию в пространстве. Работы будут профинансированы из средств местного, областного и федерального бюджетов.

 

На развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях планируется выделение 20 миллионов рублей из местного, областного и федерального бюджетов. В рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области» будут отремонтированы помещения спортивного зала, приобретено спортивное оборудование и инвентарь в Кирилловской школе. Также будет проведен капитальный ремонт спортивной площадки школы №7  г.Выборга.  Согласно государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» там появится поле для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и стритбол, яма для прыжков в длину, круговая беговая дорожка и новое ограждение, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также