В Выборгском районе может появиться гимнастический комплекс

В Выборгском районе может появиться гимнастический комплекс
629
В Выборгском районе может появиться гимнастический комплекс

В Ленинградской области будут развивать художественную гимнастику. Спортивные базы уже в ближайшее время могут появиться в Выборгском и Кировском районах.

Об этом договорились на совещании в Доме правительства 47-го региона первый вице-губернатор Константин Патраев и главный̆ тренер российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по художественной гимнастике Екатерина Сиротина.

«В регионе есть хорошие условия для развития художественной гимнастики — работает федерация, предусмотрено финансирование из областного бюджета. А самое главное — есть большой интерес жителей к этому виду спорта», — отметил Константин Патраев.

«Для начала мы планируем создать тренировочные группы на базе спортобъектов, которые уже сегодня позволяют развивать художественную гимнастику. Далее совместно с инвестором будем строить уже специализированные спортивные комплексы», — подчеркнул первый вице-губернатор Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в перспективе в 47-м регионе может появиться и центр по развитию художественной гимнастики, позволяющий комплексно поддерживать спортсменов. Аналогичные центры по развитию волейбола и водных видов спорта уже созданы. Эта форма работы уже подтвердила свою эффективность — областные волейболисты из  «Динамо» и ватерполистки «Кинеф-Сургутнефтегаз» занимают лидирующие позиции на всероссийских соревнованиях.

Справка.

Мероприятия по развитию художественной гимнастики предусмотрены в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». В 2014 году из областного бюджета было выделено 200 тысяч рублей, а в 2015 году — порядка 430 тысяч рублей.

В соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2015 году было проведено 6 областных соревнований, 5 муниципальных турниров, первенство СЗФО и II этап (СЗФО) VII летней спартакиады учащихся России.

 

 

Читайте также