В Выборгском районе бесплатно выдали ещё 16 участков

В Выборгском районе бесплатно выдали ещё 16 участков
637
В Выборгском районе бесплатно выдали ещё 16 участков

9 декабря состоялось последнее в этом году заседание комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан в соответствии с областным законом № 105-оз на территории МО «Селезневское сельское поселение», МО  «Гончаровское сельское поселение», МО «Каменногорское городское поселение», МО «Советское городское поселение», МО «Красносельское сельское поселение», МО «Рощинское городское поселение» и МО «Город Выборг».

Всего на комиссию был приглашен 31 заявитель (7 из них – многодетные семьи). 7 заявителей на заседание не явились. В результате получено 16  письменных согласий на предложенные земельные участки, 6 - отказались от предложенных участков. Один заявитель свое заявление аннулировал, одному в предоставлении участка отказано.

Напомним, что порядок предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, включая и многодетные семьи, регулируется областным законом № 105-оз от 14.10.2008 г. «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Вопросы об их предоставлении рассматриваются на заседаниях комиссии по вопросам бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС в присутствии граждан и в порядке очереди. О месте и времени проведения заседания комиссии, а также о возможности предварительного ознакомления с предлагаемыми земельными участками граждане уведомляются заблаговременно.

Информацию о предоставлении земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства в соответствии с областным законом № 105-оз можно получить на приеме у специалиста администрации по адресу: г. Выборг, ул. Ушакова, 1, КУМИГ, отдел землепользования, каб. 20 (вторник, четверг, с 9.00 до 13.00 ч.) или по тел.: 2-26-49, а также на официальном сайте администрации МО «Выборгский район»: http://www.vbglenobl.ru/content/informatsiya-o-besplatnom-predostavlenii-otdelnym-kategoriyam-grazhdan-zemelnykh-uchastkov-d.

Читайте также