В ВЫБОРГЕ ПРОШЛИ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

706
Соревнования проходили на стадионе "Авангард". Организаторы соревнований - комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, центр "Ладога" и областная федерация лёгкой атлетики. Ребята соревновались по таким дисциплинам, как метание ядра и копья, бег на 100, 200, 400, 800, 3000 метров, прыжки в длину. Спортсменов поддерживали болельщики и товарищи по команде. К нам приехали команды из Тосно, Гатчины, Сланцы, Пикалёво, Волохова, Луги. Главный судья соревнований – Сергей ВОЛКОВ, председатель выборгской федерации лёгкой атлетики, тренер, преподаватель СДЮШ Фаворит.

В беге на четыреста метров наша спортсменка Анастасия ОЛЕЙНИК заняла второе место, в этой же дисциплине Александр КАЛИНИН занял третье место. В беге на 800 метров Кирилл МАЛЬЦЕВ встал на третью ступень пьедестала. Виктор КОВАЛЁВ занял третье место в прыжках в длину.

На улице стояла жара, но это ничуть не огорчало участников соревнований. Они уехали с улыбками на лицах и обещали вновь вернуться в наш чудесный город.