В ВЫБОРГЕ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ ВЫСТАВКА

В ВЫБОРГЕ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ ВЫСТАВКА
454
В ВЫБОРГЕ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ ВЫСТАВКА
20 декабря в Выборге по адресу ул. Прогонная, 1 начнёт работу новая интерактивная выставка Malleus Maleficarum (что в переводе с латинского означает “Молот ведьм”), посвященная эпохе позднего Средневековья.

Выставка рассказывает о средневековом правосудии, процессах над ведьмами и колдунами, о светских наказаниях и общественном порицании в городах западной Европы в XIV-XVII вв. Экспонаты изготовлены современными мастерами - более 40 различных единиц пыточного инструментария. Всё это реконструкции орудий пыток средневековья которые можно примерять. Здесь будут также проходить рыцарские поединки и турниры, мастер-классы по средневековым ремеслам. Предусмотрена и аренда костюмов и средневекового реквизита.

Дети до 10 лет, ветераны боевых действий и инвалиды 1 и 2 групп смогут посещать выставку бесплатно. Бесплатным также будет экскурсионное обслуживание для группы от 25 человек. Предварительную заявку на экскурсию можно оставить по телефону +79533596467 или по электронной почте mm-vbg@mail.ru

Читайте также