В Выборге будут остановлены 42 лифта

В Выборге будут остановлены 42 лифта
605
В Выборге будут остановлены 42 лифта

Выборгский районный отдел судебных приставов обязал Управляющую компанию прекратить эксплуатацию лифтов, которые якобы отработали назначенный срок службы.

Их остановка станет исполнением судебных решений, вынесенных такими судьями, как Вериго Н.Б., Петров Р.Ю., Гомзяков А.Г., Смирнов Г.В. и Сирачук Е.С. Стоит ли говорить о неудобствах, которые придется испытать на себе пожилым людям, инвалидам и мамам с маленькими детьми, у которых не будет возможности самостоятельно спустить или поднять коляску на нужный этаж.

К тому же, в требованиях судебных приставов на лицо явные фактические нестыковки - под запрет попали и новые лифты, а также те, у которых еще не закончился срок эксплуатации. Так, например, в двух подъездах дома №13 по проспекту Суворова лифты были установлены весной 2015 года. Кроме того, в исполнительных листах есть еще некоторые несоответствия. В частности, неверно указан год установки лифтов по некоторым адресам. В список попал и лифт дома, не находящегося в управлении ОАО «Управляющая компания по ЖКХ», а также адрес, где лифта вообще нет.

Тем не менее, по требованию судебных приставов, к 10 утра 24 февраля 42 городских лифта должны быть остановлены. Бездействие руководителя ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» будет расценено как злостное неисполнение решения суда, которое грозит привлечением к уголовной ответственности.

Ниже прилагаем адресный перечень, где произойдет остановка лифтов:

ул. Б.Каменная, д. 3 (подъезд №4, 5, 6)

Б.Кутузова, д. 9

Б.Кутузова, д. 11 (подъезд №2)

Б.Кутузова, д. 33 (подъезд №3)

Б. Кутузова, д. 43 (подъезд №1)

ул. Гагарина, д. 12 (подъезд №1)

ул. Гагарина, д. 16 (подъезд №1, 2)

ул. Гагарина, д. 18 (подъезд №1, 2, 3)

ул. Крепостная, д. 49

пр. Ленина, д. 9 (подъезд №2)

пр. Ленина, д. 38 (подъезд № 1, 2, 3)

Ленинградское шоссе, д. 15 (подъезд №2, 4)

Ленинградское шоссе, д. 43 (подъезд №7, 9)

Ленинградский пр., д. 12 (подъезд №2)

Ленинградский пр., д. 14

ул. Морская наб., д. 36 (подъезд №1, 2, 3)

пр. Победы, д. 37 (подъезд №1, 2, 3)

ул. Приморская, д. 15 (подъезд №2, 3, 4)

ул. Приморская, д. 29А

Приморское ш., д. 4

Приморское ш., д. 6

ул. Садовая, д. 11 (подъезд №1, 2)

ул. Северная, д. 8

ул. Северная, д. 10 (подъезд №1)

пр. Суворова, д. 13 (подъезд №1, 2)

18 февраля на подъездах указанных домов появятся соответствующие объявления.

Вообще-то судебные приставы должны стоять на страже интересов тех людей, которые не нарушают закон. Однако, в результате юридической казуистики, условия жизни ни в чем не повинных граждан будут в одночасье нарушены. Кому при этом предъявлять претензии, совершенно не понятно. Оставим этот вопрос на усмотрение тех жильцов, которые будут вынуждены 24 февраля после 10 утра подниматься на верхние этажи пешком…

 

Пресс-служба ОАО "Управляющая компания по ЖКХ"

Читайте также