«В ВЫБОРГЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ…»

«В ВЫБОРГЕ  ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ…»
591
«В ВЫБОРГЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ…»

На родине у Анастасии было уже 25 персональных выставок, в нашем городе это вторая.

– В Выборге исполняются мечты. Честно говоря, у меня смелости бы не хватило предложить свое творчество выставочному центру «Эрмитаж-Выборг», чьим подразделением является «Арт-холл». Но руководитель галереи Наталья ЮРДАНОВА сама обратила внимание на мои работы, – говорит Анастасия Полыняк. – Место, где выставляется художник, это не только помещение, но и люди, работающие в этих стенах. Если контакт получился, то и выставка обязательно состоится. В «Арт-холле» приятная домашняя атмосфера. 

Я выражаю на холсте мысли и чувства спонтанно, лишь бы это было максимально правдиво для меня самой. Техника, стиль – выбираются интуитивно. Считаю, что, если зритель спрашивает о технике или материалах, которыми я пишу – значит, он не понял моих работ.

 

Первый зритель всех выставок галереи, конечно, Наталья Юрданова:

– Настя глубоко чувствует и многое видит. Редко кто из художников отважится говорить со зрителем такими средствами, как она. Многими работами я очарована и заинтригована. Настя еще в начале пути, но ее работы – многообещающие.

Кстати, вместе с мужем Антоном МЕДВЕДЕВЫМ Анастасия является участницей музыкальной группы «Полынь Севера», творчество которой уже знакомо жителям Выборга. Естественно, на открытии выставки ребята подарили гостям свою музыку. А еще устроили интерактив: не зная названий картин, зрителям предстояло угадать их по описанию.

 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также