В воскресенье Выборг будет писать географический диктант

В воскресенье Выборг будет писать географический диктант
793
В воскресенье Выборг будет писать географический диктант

26 ноября в 12.00  Выборг вместе со всей страной будет писать географический диктант

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На площадках Ленинградской области  вопросы для географического диктанта прочитает губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона задаст вопросы тем, кто придет проверить свои знания в штаб-квартиру Русского географического общества в Санкт-Петербурге на пер. Гривцова, д. 10, лит. А. Трансляция с главной площадки диктанта будет организована на 22 районных площадки.

В Выборге  для написания географического диктанта можно выбрать одну из трех площадок: в школе №37 школе №14 и в Доме молодёжи. Количество мест ограничено, поэтому желающим стоит не откладывать с регистрацией.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

 

Читайте также