В Светогорске на пешеходном переходе сбили ребенка

В Светогорске на пешеходном переходе сбили ребенка
748
В Светогорске на пешеходном переходе сбили ребенка

ДТП с участием несовершеннолетней школьницы произошло сегодня рано утром, когда ученики спешили на первый урок. В 7:45 в районе ул. Лесная, 13 недалеко от городского бассейна водитель автомобиля «Мицубиси» сбил тринадцатилетнюю девочку, переходящую пешеходный переход справа налево.

Школьницу на скорой помощи доставили в приемный покой Светогорской районной больницы. Хирург диагностировал у нее ушиб левого бедра. Ее жизни ничего не угрожает, девочка она отпущена домой.

Сейчас сотрудники отдела дознания Выборгского отдела ГИБДД работают с потерпевшей, чтобы установить картину произошедшего и определить степень виновности в ДТП водителя иномарки.

Однако светогорцы уже строят в соцсети свои версии произошедшего. По их мнению, это могут быть и погодные условия, и плохая видимость (в пятницу утром Светогорск накрыл сильный снегопад), и элементарная невнимательность водителя, неисправность техники, отсутствие светоотражателей на одежде пешехода. Но в ГИБДД пояснили, что окончательную версию смогут озвучить только после проведенного расследования.

 

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также