В СВЕТОГОРСКЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В СВЕТОГОРСКЕ  ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
710
В СВЕТОГОРСКЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В этом году на ремонт и благоустройство дворов по ул. Ленина из городского бюджета потрачено порядка четырех миллионов рублей. При этом, отмечают в отделе городского хозяйства администрации Светогорского городского поселения, экономия бюджетных денег составила миллион восемьсот тысяч рублей. Это стало возможным по результатам тендера, выиграла который местная компания «ЭкстраТраст-Холдинг».

Главный прораб фирмы-подрядчика Олег ВЛАДИМИРОВ рассказал, что работы по благоустройству придомовых территорий домов №№ 25, 27, 29 по ул. Ленина начались на минувшей неделе. За это время, говоря языком дорожников, произведена «выборка корыта» – туда укладывается щебень и затем кладется асфальт. 

Когда автор этих строк заглянул в один из дворов, рабочие там  занимались укладкой бортового камня, проще говоря – поребриков. Далее специалисты подготовят основание для укладки асфальта. Кроме этого, планируется провести озеленение и устроить газоны и заменить люки ливневой канализации.

На стройке в настоящий момент трудится семнадцать рабочих, задействовано шесть единиц техники. Срок окончания работ согласно муниципальному контракту – 20 августа. Однако специалисты уверены, что работы будут закончены раньше намеченного срока. Если, конечно, не помешает погода. 

Руководитель отдела городского хозяйства администрации Светогорска Людмила АНДРЕЕВА сообщила, что за счет средств областного бюджета планируется провести дорожные работы в районе строящегося дома в поселке Лесогорский по ул. Садовая. Также при наличии средств запланирован ремонт двора по ул. Лесной, 11 в Светогорске.

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также