В СТРАНЕ ЧУКОККАЛА

В СТРАНЕ ЧУКОККАЛА
896
В СТРАНЕ ЧУКОККАЛА
В межпоселенческой библиотеке на Рубежной, 18 состоялся интерактивный урок “В стране Чукоккала”, посвященный творчеству Корнея Чуковского. Познавательную беседу с учениками начальных классов из группы продленного дня выборгской школы № 8 провели библиотекари Ирина Лунина и Олеся Еременко.

В начале занятия ребята узнали интересные факты из биографии писателя. Например то, что Корней Чуковский - псевдоним, а настоящее имя писателя - Николай Васильевич Корнейчуко́в. Работники библиотеки рассказали о книге “От двух до пяти”, в которой собраны наблюдения Чуковского за тем, как маленькие дети овладевают речью и их словесное творчество. Школьники с увлечением переводили забавные детские высказывания на “взрослый язык”. Прочитав несколько стихотворений Чуковского, библиотекари предложили детям поучаствовать в викторине для проверки знания и понимания творчества поэта.

По словам Славы ВИДРАШКУ, ученика 4-го класса, его любимый персонаж Корнея Чуковского - доктор Айболит. И хотя сам Слава еще не решил, какую профессию он выберет в будущем, ему уже понятно, как важен труд людей, умеющих лечить болезни. А ученице 3-го класса Полине ДОРОХОВОЙ нравится Федора, которая смогла побороть лень и осознала, что нужно мыть посуду.

В конце интерактивного урока на радость школьникам был показан советский кукольный мультфильм, снятый в 1981 году по мотивам сказки Чуковского “Приключения Бибигона”. На прощание сотрудники библиотеки пожелали ребятам чаще читать книги, чтобы вырасти такими же учеными, как дедушка Корней.

Читайте также