В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – С ГИМНОМ ВЫБОРГА

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ –  С ГИМНОМ ВЫБОРГА
628
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – С ГИМНОМ ВЫБОРГА

В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский конкурс «Я люблю тебя, Россия!», в котором приняли участие более 100 талантливых людей, прошедших отборочные этапы по всей стране. Участниками конкурса стали и выборжцы! Это группа «Рандеву» в составе  пяти воспитанников ЦДЭИ «Эльфы». Анастасия РУСАКОВА, Анна КИРСАНОВА, Мария БЕЛЯК, Иван ПЫШНОГРАЕВ, Александр ЖУПЛЕВ представили Ленинградскую область, исполнив «Гимн Выборга».

Узнав о конкурсе, мы немедля начали готовиться, записывать песню, снимать клип. Делали всё, чтобы Выборг прошёл в полуфинал. Оператором и режиссёром видеоролика стал известный выборгский видеограф Владислав КАТАНА:

Когда мне предложили снять клип, я с удовольствием согласился, так как  сам в прошлом был воспитанником «Эльфов», очень  люблю этот коллектив и восхищаюсь его  творчеством. Ну и, конечно же, меня зацепило, что песню ребята поют о Выборге, к которому моя любовь безгранична! Понимал, что работа непростая, и сделать её в такие короткие сроки почти невозможно, но всё получилось, жюри высоко оценило нашу работу, и мы, заняв первое место, отправились представлять Ленинградскую область на всероссийском конкурсе!

В Санкт-Петербурге все участники побывали на множестве мастер-классов, делились опытом и практиковались с ведущими деятелями российского и зарубежного шоу-бизнеса – продюсером, создателем группы «Тату», организатором конкурса Еленой Кипер, музыкальным продюсером, инженером мастеринга и автором ремиксов Бруно Грайфом, представителями радиостанций «Европа плюс» и «Дорожное радио» и многими другими…

Анастасия Русакова, участница группы «Рандеву»:

– На конкурсе мы набрались впечатлений, позитива, познакомились с очень талантливыми людьми и получили бесценный опыт!

Последний конкурсный день  выдался очень напряженным. Ранний подъём, быстрый завтрак и знакомство со сценой. Участников было много, поэтому давалось очень мало времени на Soundcheck (репетицию), все хотели попробовать звук, ощутить себя на сцене, но на это каждому коллективу выделили не более пяти минут. Далее начались прослушивания, самые волнительные моменты. До позднего вечера продлился полуфинал, а в завершение трудного дня, уже ночью, состоялось закрытие фестиваля. После выступления группы «Рандеву» у всех присутствующих появилось желание побывать в нашем замечательном городе. Если люди после нашей песни захотели к нам в гости, значит, нам удалось передать всю силу, красоту и величие Выборга, а это самое главное!

Анна КИРСАНОВА

Читайте также