В ПОЛЯНАХ ЮБИЛЕЙ

В ПОЛЯНАХ ЮБИЛЕЙ
650
В ПОЛЯНАХ ЮБИЛЕЙ
Посёлок Поляны отметил своё 70-летие. Ровно столько же лет и одноимённому сельскохозяйственному преприятию, с деятельностью которого связаны судьбы многих полянцев. На праздник к юбилярам приехали делегаты из соседних поселений, а также финалисты TV-проекта "Минута славы" - барабанная шоу-группа "Drum Time" и многие другие знаменитости. На подъезде к посёлку образовалась солидная автомобильная пробка – не иначе, все флаги нынче в гости к ним!

Залитая жарким июльским солнцем, главная поселковая улица переполнена автотранспортом. В самой "горячей точке" энергично жестикулирует регулировщик, помогая разъехаться участникам дорожного движения: на участке Молодёжное – Поляны заканчивается ремонт автодороги Молодёжное – Верхнее Черкасово. Хороший подарок к Дню рождения!

Мы успеваем расчехлить свою аппаратуру к моменту вноса на площадь флагов России, Ленинградской области, Выборгского района и Полянского сельского поселения. Команду военным даёт сам Пётр Первый, а помогает ему в проведении торжественной церемонии Екатерина. На часах – 15.00, но уже с десяти утра идет оживлённая торговля и развлекательная программа для детей. Напомним, что первое упоминание о поселении относится к 1445 году. В свое время Уусикиркко – так раньше назывались Поляны – входил в состав одноимённой волости Выборгской губернии. Послевоенная история посёлка продолжилась в 1944 года, тогда же был основан и совхоз "Поляны".

Первые переселенцы, в числе которых почётный житель поселения Таисия ЗОЛОТЬКО, сегодня могут оценить те изменения, которые произошли здесь за семьдесят лет. Главный потенциал Полян – это, конечно же, люди. Депутат областного ЗакС Павел ВОРОБЬЁВ (кстати, бывший глава поселения) вручает благодарственные письма от председателя Собрания Сергея БЕБЕНИНА учительнице местной школы Розалии НАУМОВОЙ, индивидуальному предпринимателю из Семиозерья Петру ПШИГОЦКОМУ и жителю Песочного, депутату с большим стажем Михаилу ФЕТИСКИНУ.

Глава Полянского поселения Александр ДРУЖИНИН чествует председателей сельсоветов, коими в свое время были Николай ЕРШОВ, Надежда ЛЕНКОВА и Анатолий МОРОЗОВ.

Наша газета анонсировала вручение памятного знака и диплома "Почётный житель Полянского сельского поселения" заслуженному тренеру РФ и одному из лучших детских тренеров России, основателю секции дзюдо в Выборгском районе Владимиру ПОДСИТКОВУ. Сколько сил, здоровья, любви и труда вложил этот профессионал в своих многочисленных воспитанников! Александр Дружинин и глава администрации поселения Василий КОЗЛОВ приглашают на сцену "золотых семейных юбиляров", молодожёнов, представителей многодетных семей (их нынче в поселении пять), старост. Самым отзывчивым в Полянах признан Александр СИДОРУК, лучший работник ЖКХ – Григорий САМАРЦЕВ, лучший медик – Елена КРУПИНА, лучший дизайнер двора – Татьяна ЛИШОВНИК, самый активный участник Совета ветеранов – Нина БРЫЗГАЛИНА, а самые активные участники Молодёжного совета – Юлия КОВЯЗИНА, Александр КОЛЕСОВ и Евгений ПУФЕЛЬ.

Подарком от руководства Выборгского района посёлку Поляны стала мини-метеостанция с пожеланием: пусть она показывает только "солнечно", без бурь и прочих катаклизмов.

Читайте также