В КРУГУ ДРУЗЕЙ

В КРУГУ ДРУЗЕЙ
688
В КРУГУ ДРУЗЕЙ

В Выборгском филиале РГПУ имени А.И. Герцена прошёл праздник, посвящённый 15-летию филиала. В зале собрались преподаватели, студенты, выпускники и гости. 

Все годы своего существования филиал готовит для нашего района квалифицированных специалистов. За 15 лет здесь освоено и реализовано 17 образовательных программ в области филологии, психологии, экономики, юриспруденции и культурологии. Выпущено во взрослую жизнь около 640 человек, среди них - специалисты и бакалавры.    

- Я надеюсь, что филиал и дальше будет развиваться по восходящей, - заметил в своей приветственной речи проректор по региональному развитию, инвестициям и связям с общественными организациями РГПУ имени А.И. Герцена, доктор политических наук, профессор Владимир РУКИНОВ. - Любое учреждение - это, прежде всего, люди - чувствуется, что в Выборгском филиале каждый работающий здесь, любит свою профессию и следует герценовским идеалам. 

Директор Выборгского филиала Наталья КОСТИКОВА поблагодарила преподавателей - за преданность выбранной профессии, студентов - за усердие и активное участие в жизни филиала. Вместе с Владимиром Рукиновым она вручила грамоты Учёного совета университета и филиала всем, кто внёс вклад в становление и развитие учебного заведения.   

По-соседски поздравили филиал с днём рождения и.о. директора музея-заповедника “Парк Монрепо” Александр БУЯНОВ и директор Выборгского музея-заповедника, депутат областного Законодательного собрания Владимир ЦОЙ.

От Законодательного собрания Ленобласти Владимир Цой вручил коллективу филиала почётную грамоту. 

Поблагодарили за сотрудничество студентов и преподавателей филиала и руководители образовательных организаций - директор Выборгской гимназии Марина ПЕТРОВА, директора школ № 12 и 37 Михаил АМИРИДЗЕ и Наталия ДАНИЛОВА. 

-  Сформированная в филиале научно-педагогическая школа достойно представляет результаты своей деятельности, выпуская образцовую молодёжь для нашей страны и района, -  заметила Марина Петрова.    

На юбилей в Выборг приехали также коллеги - представители Волховского филиала РГПУ имени А.И. Герцена.  

Свой творческий подарок преподнесли артисты образцового коллектива спортивного бального танца “Ариель”. Но в этот день пели, читали стихи, танцевали не только артисты, но и студенты, а также преподаватели филиала.

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также