В КАЛИНИНСКОМ МИКРОРАЙОНЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН

В КАЛИНИНСКОМ МИКРОРАЙОНЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН
498
В КАЛИНИНСКОМ МИКРОРАЙОНЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН
Теперь учащиеся школы №№ 6 (подразделение в Калининском мкр-не) смогут играть здесь в мини-футбол, баскетбол, хоккей с мячом. Отдельно построена и современная волейбольная площадка.

Это событие вызвало большой интерес у местного населения, люди восприняли это как праздник для всего микрорайона. Школьники подготовили небольшую концертную программу.

С таким важным событием жителей поздравили представители районной администрации. Глава муниципального образования “Выборгский район” Александр ЛЫСОВ выразил уверенность, что теперь заниматься спортом здесь будут не только дети, но и все жители микрорайона, а также близлежащих поселков:

- На стадионе будут проходить матчевые встречи по футболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта. Да и на переменах школьникам теперь можно прийти на стадион и поиграть, побегать, отдохнуть.

В свою очередь директор школы Лариса САМЧЕНКО поблагодарила администрацию Выборгского района и правительство области за такой подарок детям.

Как сообщил заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН, строительство велось в рамках областной программы развития физической культуры и спорта с софинансированием из местного бюджета. На возведение школьного стадиона в мкр.Калининский было потрачено 4 млн. 900 тысяч рублей. Подрядчик ООО “ПТК Константа спорт” не подвёл, контракт был заключен 1 сентября, а к ноябрьским праздникам объект был завершён. Правда, из-за погодных условий разметку на спортплощадках компания обещает выполнить весной. Гарантийный срок эксплуатации стадиона - 5 лет. Теперь школа в Калининском микрорайоне - одна из лучших по спортивному оснащению в нашем городе, в ней два спортзала и две спортивных площадки.

Почётное право забить первый гол в новые футбольные ворота было предоставлено Александру Лысову. Глава муниципального образования немало удивил школьников, продемонстрировав мастерское владение мячом. А сразу после торжественной церемонии состоялись футбольный матч среди учащихся 6 классов и соревнование по пионерболу среди старшеклассников.

Читайте также